Ленобласть запустила доставку посылок на Донбасс

Фонд «Ленинградский рубеж» совместно с компанией VOZOVOZ организовал транспортный коридор между Ленобластью, другими городами России и Енакиево. Теперь благодаря компании Тайм Логистик посылки смогут получать военнослужащие, местные жители и фонды. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе областного правительства.

Старт по отправке посылок дал глава 47-го региона Александр Дрозденко. Первый груз направлен из Выборгского и Приозерского районов. По словам губернатора, все регионы России готовят посылки для участников СВО, для жителей Донбасса. Каждый раз приходилось выстраивать новую логистическую цепочку, договариваться, чтобы передать груз, состыковаться. Однако теперь ситуация изменится.

«Посылку можно будет получить по коду в смс. Через хаб в Енакиево теперь будет удобно доставлять грузы: от Луганска до Запорожья эта система будет работать», — отметил глава региона.

Как пояснили представители компании-перевозчика, из Петербурга и ближайших районов Ленобласти отправка посылки весом до 10 килограмм обойдется примерно в тысячу рублей.

Источник: online47