Концерт с участием талантливых детей из ДНР и Ленобласти пройдет под Рождество

Под Рождество в Петербурге выступят талантливые дети из Донецкой Народной Республики (ДНР) и Ленинградской области. Подробнее о предстоящем мероприятии рассказали ЛенТВ24 директор фонда «Ленинградский рубеж» Виталий Будников и министр культуры ДНР Михаил Желтяков.

Работа предстоит интенсивная, Рождество не за горами. К ней подключаем все больше профессионалов, чтобы сложить разрозненные пазлы в яркое и незабываемое событие.

"Вместе с ребятами на сцену выйдут музыканты из Ансамбля песни и пляски Западного военного округа, а также областной филармонии. Зрителями станут семьи военнослужащих, которые сражались и сражаются в зоне спецоперации. Виталий Алексеевич Будников неоднократно бывал в Донецкой Народной Республике. Совсем недавно был у нас в министерстве и рассказал о великолепной идее создания детского фестиваля. Нам идея понравилась, она достойна внимания, потому что одарённые дети есть и в Петербурге, и в Ленобласти, и в ДНР. Думаю, фестиваль будет реализован и получит хорошие отклики", рассказал Михаил Желтяков, министр культуры ДНР.

Над форматом концерта и организационными аспектами в настоящий момент работают специалисты. К представлению хотят добавить элементы шоу, поделился планами Будников.

"Мы в процессе осмысления всего происходящего, то есть у нас много пазлов и из них мы хотим сложить красивую картину", - пояснил Виталий Будников, директор фонда «Ленинградский рубеж».

Источник: ЛенТВ24

О предстоящем Фестивале рассказали также донецкий канал Юнион и петербургский канал 78.