Завершаем благоустройство территории закрытого воинского городка в поселке Каменка

Стараниями фонда «Ленинградский рубеж» и Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти жизнь в посёлке для семей военнослужащих 138 гвардейской мотострелковой бригады стала комфортнее. Не осталась без внимания и организация полноценного досуга для их детей.

В эфире ЛенТВ24 директор фонда «Ленинградский рубеж» Виталий Будников отметил, что организация работала в соответствии с запросами жителей и совместно с областным комитетом по дорожному хозяйству. Специалисты ведомства отвечали за реализацию проекта, в ходе которого было капитально отремонтировано несколько улиц, добавил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Денис Седов.

«Мы же поддерживаем не только тех, кто находится там* (в зоне СВО), но и здесь в Ленинградской области. В связи с тем, что подготовка кадров в Министерстве Обороны увеличилась, техники задействуют все больше и больше, естественно, что дорожное покрытие начало приходить в негодность. В результате, мы обратились к нашим друзьям в Дорожный комитет и, после экспертных совещаний, составили план работ», - рассказывает Виталий Будников.

«Работы начались в 2022 году. Обратили внимание на быт семей, где мужья ушли на СВО. Самая сложная работа уже позади. Сделали много, порядка 20-ти километров дорог, поселковые улицы, подъезды к частям и парковки, военный плац. Есть и другие направления, на которые правительство Ленинградской области тоже обращает внимание – это содержание жилого фонда, инфраструктуры», - добавляет Денис Седов.

Источник: ЛенТВ24

Запись эфира можно посмотреть здесь.