Рассказываем о ходе подготовки фестиваля юных талантов из Донбасса и Ленобласти

Руководитель фонда «Ленинградский рубеж», помощник губернатора Ленобласти Виталий Будников и художественный руководитель – ведущий методист Дома офицеров Западного военного округа Ирина Смолина поделились закулисными подробностями грядущего фестиваля на радио Sputnik. Он пройдет под Рождество в Санкт-Петербурге, во Дворце Искусств Ленинградской Области.

Подготовка фестиваля находится на финишной прямой: «Мы сразу поняли, что этот фестиваль должен быть в формате моста дружбы между ребятами, которые учатся в музыкальных школах ДНР и талантливыми детьми Ленинградской области».

Проект поможет вывести на новый уровень культурный обмен между регионами. Он подарит юным музыкантам возможность пройти стажировку в знаменитом музыкальном коллективе - Ансамбле песни и пляски Западного военного округа и выступить на большой сцене с профессионалами. В фестивале примут участье около 30 ребят. Помимо стажировки и отчетного концерта, для детей подготовлена большая культурная программа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Послушать запись эфира можно здесь.