Новое оборудование и расходники передали прифронтовому госпиталю на Донбассе

Накануне вместе с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко посетили один из прифронтовых госпиталей в Донбассе, где уже полным ходом по заданию главы Комитета по здравоохранению Александра Жаркова выполняют свои задачи медработники из 47-го региона.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал о передаче новых хирургических расходников и оборудования для его операционных. По словам главы региона, этот госпиталь уже прозвали ленинградским, поскольку здесь трудятся сестрами и санитарами ленинградские волонтеры, используется отправленный Ленобластью автобус для эвакуации раненых.

Кроме того, топится поставленная фондом «Ленинградский рубеж» баня, которую особенно ценят и военные, и медики. Лангеты, современные медицинские приборы и уникальные аппараты – это лишь малая часть того, что Ленинградская область поставляет нашим защитникам на передовой.

Кстати, в связи с повышенным интересом военных медиков и увеличением запросов на реанимационные автобусы Фонд открыл сбор средств на два новых автомобиля, которые будут переоборудованы на базе «ПАЗ-3204». Просто перейдите по QR-коду из вашего банковского приложения или по этой ссылке, чтобы внести свой вклад в приближение Победы!

Источник: ЛенТВ24