Сегодня начинается очередная командировка Фонда в зону СВО

В этот раз Фонд везет на фронт полностью готовый подземный фельдшерский пункт, собранный из морских контейнеров. Его предстоит смонтировать и подготовить к приезду медицинских работников из Ленинградской области. Напомним, что в пункте будут работать врач общей практики, офтальмолог, стоматолог, дерматолог. Вместе в фельдшерским пунктом в зону боевых действий едет большая партия медицинских грузов, закупленных Комитетом по здравоохранению ЛО, в том числе дорогостоящее оборудование и расходные материалы для оборудования пункта.

Помимо медикаментов и оборудования, в наш гуманитарный груз входит более 70 кг домашних сухпайков «Кронидов», переданных этим ленинградским семейным производством для наших бойцов, которые уже полюбили эти вкусные и сытные блюда.

«Ребята с производства «Кронидов» практически сразу подключились к деятельности Фонда, хотя изначально специализировали на туристических сухпайках. Сейчас они сделали брендированную серию «От Ленинградцев» для наших бойцов, особенно раненых. Они ездят с нами в зону СВО и прекрасно понимаю потребности военнослужащих во вкусном домашнем питании», — отметил директор Фонда Виталий Будников.

«Мы локально производим такой вид продуктов. Фонд «Ленинградский рубеж» подсказал нам, что планируется передача гуманитарной помощи. Мы с радостью откликнулись и произвели продукцию специально для этой поездки», — добавил Павел Медведев, коммерческий директор производства.