Передали фронту все необходимое по заявкам военнослужащих к 23 февраля

В преддверии Дня защитника Отечества, Фонд собрал и направил на передовую большой список необходимых вещей, подготовленный по заявкам военнослужащих. Гуманитарную колонну провожали вместе с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко. Всего отправлено 13 тонн груза.

«Фонд «Ленинградский рубеж» на сегодняшний день - один из эффективных инструментов по поддержки наших именных подразделений, которые находятся в зоне специальной военной операции, воинских частей, где служат ленинградцы. Сегодня и Фонд «Ленинградский рубеж», и наши общественные, ветеранские и волонтерские организации системно оказывают помощь в рамках акции «Мы вместе». Мы договорились, что отправим несколько партий в канун, в День праздника 23 февраля и после, а для того, чтобы понять, что отправить, мы спросили командиров воинских подразделений сообщить, что самое востребованное, что хотели бы получить в праздник», - отметил губернатор.

Среди грузов, отправившихся на фронт, сухпайки , комплекты термобелья, подменную форму теплой одежды военного образца (штаны и куртки), спальники, а также универсальные спасательные комплекты.

«Передаем теплые спальники со встроенными эвакуационными стропами, которые, в случае ранения, позволяют переносить военнослужащего в своем спальнике. Также передаем комплекты теплой подменки, ведь, когда военнослужащий выполняет свою работу, одежда часто выходит из строя, пачкается, намокает, требует стирки. А еще шапки, рюкзаки, наколенники, уже полюбившиеся бойцами сухпайки компании «Кронидов», - рассказал директор Фонда Виталий Будников.