Подземный фельдшерский пункт 6-й армии откроем уже в апреле

Рассказываем о ходе строительных работ.

Стены строящегося совместными усилиями Фонда «Ленинградский рубеж» и Комитета по здравоохранению Ленобласти ФАПа обложены бревнами и утеплителем, полы и потолки обшиты досками — скоро на них будет положен линолеум. Работы ведутся ударными темпами: завершение обустройства и ввод в эксплуатацию планируется уже через две недели.

«Необходимое оборудование уже на месте. Имеются лекарственные средства, расходные материалы и стоматологическая установка. Сейчас происходит монтаж и пуско-наладочные работы. В ближайшее время мы уже планируем принимать наших первых бойцов. Мы делаем все возможное, чтобы помочь нашим героям в зоне СВО», — отметил председатель Комздрава Александр Жарков.

Планируется, что в фельдшерском пункте будут работать врачи из Ленинградской области. Помимо врачебных кабинетов в ФАПе предусмотрена и обустроенная зона ожидания для солдат перед приемом.

«Сейчас продолжаются отделочные работы в помещении, которое будет подобие дневного стационара — там, где военнослужащие будут прибывать, пока их не вызовут к врачу. Они будут оборудованы телевизором, холодильником, чайниками, всем необходимым для длительного пребывания. Очень интересно получилось: все это закопано под землей, целые катакомбы общей площадью порядка 500 квадратных метров», — рассказал директор «Ленинградского рубежа» Виталий Будников.