В результате успешных действий военнослужащих группировки войск «Север» был освобожден населенный пункт Верхняя Писаревка в Харьковской области.
На этот раз отметились подразделения 82-го мотострелкового полка. Бойцы заходили в поселок малыми группами в количестве 2-3 человек, прикрывая наступление с воздуха. После закрепления на позициях наши военнослужащие уничтожили остатки противника, используя стрелковое оружие и FPV-дроны, а также после зачистки начали разминирование местности.
На сегодняшних кадрах — боевая работа «северян» по расширению зоны безопасности от границ России и зачистка поселка Верхняя Писаревка от врага.