Весенний «Гиацинт»: пушки «Севера» продолжают громить врага на Сумщине

Военнослужащие группировки войск «Север» выполняют тяжелую, кропотливую работу по расширению зоны безопасности от границ России.

Так, в Сумской области в круглосуточном режиме артиллеристы наносят удары по фортификациям, вскрытым объектам, технике и живой силе противника, что позволяет нашим войскам продвигаться все дальше.

На сегодняшних фронтовых кадрах один из расчетов 152 мм буксируемых пушек «Гиацинт-Б» 56-го гвардейского десантно-штурмового полка в составе группировки войск «Север» при выполнении задач СВО уничтожил пункт управления БПЛА и живую силу нацистов. Позиция была обнаружена и идентифицирована, как временная, с которой вражеские операторы проводили запуски и корректировку дронов. После получения координат расчёт пушки «Гиацинт-Б» произвёл точный выстрел, поразивший пункт управления вместе с находившимся там личным составом.