Подвели итоги прошедшего фестиваля, рассказали о ближайших культурных мероприятиях

Сегодня в ходе программы «Актуальный разговор» директор фонда «Ленинградский рубеж» Виталий Будников и ведущий методист Дома офицеров ЗВО и по совместительству художественный руководитель фестиваля Ирина Смолина рассказали о закулисиье фестиваля талантов «Рождественский мост дружбы», который прошел в 8 января во Дворце искусств Ленинградской области.

Талантливые дети из музыкальных школ ДРН и Ленинградской области прошли серьезный отбор, чтобы выступить на одной сцене с профессионалами высокого класса Ансамбля песни и пляски Западного военного округа. Тем временем в Петербурге для них готовили теплый прием, большую культурную программу и возможность провести репетиции с Ансамблем.

В ходе подготовки фестиваля сложилась сплоченная команда из сотрудников Фонда, Дома офицеров, Ансамбля песни и пляски ЗВО и комитетов Правительства Ленинградской области. Получилось сделать максимум для того, чтобы дети чувствовали самое горячее радушие и поддержку, а зрители увидели по-настоящему доброе и впечатляющее выступление.

Фестиваля «Рождественский мост дружбы» стал для Фонда первым культурным проектом, который высокого оценил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, а также зрители и многочисленные журналисты.

Фонд продолжит работать в этом направлении. Уже в феврале этого года, ко Дню защитника Отечества, планируется организовать большой музейно-просветительский праздник у Нарвских ворот с военной техникой и полевой кухней.

В мае планируется подписание соглашения с Министерством культуры ДНР с целью организации других культурных мероприятий. В Фонд также обратились офицеры ЗВО с просьбой организовывать фестивально-концертные программы для военнослужащих срочной службы.

Подробности здесь.