Рассказали в информагентстве ТАСС о планах Фонда на 2024 год

Буквально пару часов назад закончилась пресс-конференция Фонда «Ленинградский рубеж», Комитета по здравоохранению и Комитета по социальной защите Ленинградской области, которая прошла пресс-центре ТАСС в Санкт-Петербурге. В ходе общения с журналистами мы поделились подробностями совместно реализованных проектов и планами на новый год.

Социальные и медицинские аспекты службы в зоне специальной военной операции вызывают больше всего вопросов. Не утихает интерес вокруг реанимационных автобусов, которые уже помогают спасать жизни бойцов в тот «золотой час», когда решается вопрос жизни и смерти. Актуальной остается оказание первой медицинской помощи на месте боевых действий. Это уже следующий проект, который близок к завершению — подземный фельдшерский пункт.

В планах Фонда на 2024 год также большой пласт работы по созданию пакетного предложения в режиме «одного окна» для заинтересованных в службе по контракту. Этот проект сейчас разрабатывается вместе с экспертами Комитета по социальной защите.

Это позволит, в комфортной обстановке, получить полную информацию о возможностях контрактной службы, региональных единовременных и ежемесячных выплатах, льготах, гарантиях и социальной поддержке для добровольцев, несущих службу в зоне специальной военной операции, и их семей, и, тем самым мотивировать потенциальных добровольцев на военную службу. Заключить означенный договор будет возможно на месте. Сейчас решаются организационные и финансовые аспекты проекта.

Подробнее обо всем — на странице ТАСС в «ВКонтакте».