Александр Дрозденко представил проекты Фонда Владимиру Путину

Сегодня, на встрече президента России Владимира Путина и губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, одной из главных тем стала работа Фонда «Ленинградский рубеж». Глава 47-го региона выступил с докладом, в рамках которого представил президенту проекты, реализованные Фондом с начала специальной военной операции.

Все они направлены на оказание медицинской, материально-технической и гуманитарной поддержки мобилизованным и добровольцам региона, находящимся в зоне проведения СВО, а также подшефным региону территориям в ДНР.

Среди проектов губернатор особенно отметил созданный из гражданских автомобилей и автобусов эвакуационный транспорт, который позволяет оперативно доставлять раненых с поля боя до полевых госпиталей, а затем - в тыл. Проект реализован совместно с Комитетом по транспорту ЛО и уже получил высокую оценку экспертов Агентства Стратегических Инициатив.

Важным ноу-хау Ленинградской области он назвал также специализированные учебные классы для военнослужащих по пилотированию БПЛА, их обнаружению и противодействию. Отдельно были презентованы наши мобильные комплексы для очистки воды в полевых условиях, которые уже работают на фронте. Также Александр Дрозденко рассказал о совместном выступлении юных талантов ДНР с ребятами из Ленобласти на сцене Дворца искусств Ленинградской области в рамках фестиваля «Рождественский мост дружбы».

Фонд от души благодарим всех, кто помогал нам реализовывать проекты во имя общей Победы!

Мы только в начале славных дел. Планов на будущее еще больше, чем уже осуществленных.

Фонд доказал свою эффективность и работает над расширением деятельности, чтобы, в дальнейшем, оказывать поддержку еще и всем тем, кто вносит вклад в развитие родной Ленинградской области.

Посмотреть все проекты Фонда, представленные Владимиру Путину, можно по ссылке.